Юкечев Юрий/Сочинения для хора: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) (Новая страница: «==Полный список хоровых сочинений Юрия Павловича Юкечева ((род. 1 января 1947)== ===a…») |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 22: | Строка 22: | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1974 год|1974]]||'''[[Акварели (Юкечев)|«Акварели»]]'''||||для камерного хора | |[[1974 год|1974]]||'''[[Акварели (Юкечев)|«Акварели»]]'''||||для камерного хора | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1975 год|1975]]||'''[[При свече (Юкечев)|«При свече»]]'''||кантата||для смешанного хора | |[[1975 год|1975]]||'''[[При свече (Юкечев)|«При свече»]]'''||кантата||для смешанного хора | ||
Строка 41: | Строка 39: | ||
|[[1977 год|1977]] op.50||'''[[Бурлеска (Юкечев)|«Бурлеска для смешанного хора»]]'''|| ||для смешанного хора | |[[1977 год|1977]] op.50||'''[[Бурлеска (Юкечев)|«Бурлеска для смешанного хора»]]'''|| ||для смешанного хора | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1978 год|1978]] op.50||'''[[Кантата (Юкечев)|«Кантата к 100-летию со дня рождения А. | |[[1978 год|1978]] op.50||'''[[Кантата (Юкечев)|«Кантата к 100-летию со дня рождения А. Блока»]]'''||на стихи А. Блока||для двойного детского хора и солистов | ||
|- class="shadow" | |||
|[[1980 год|1980]]||'''[[Хорал (Юкечев)|«Хорал»]]'''|| || | |||
|- class="shadow" | |||
|[[1984 год|1984]]||'''[[Два вокализа (Юкечев)|«Два вокализа»]]'''|| ||для детского хора | |||
|- class="shadow" | |||
|[[1988 год|1988]]||'''[[Концерт для детского хора (Юкечев)|«Концерт для детского хора»]]''' op.115|| ||для детского хора | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1989 год|1989]]||'''[[Готово сердце моё (Юкечев)|«Готово сердце моё»]]'''||кантата на тексты псалмов Давида||для женского или детского хора | |[[1989 год|1989]]||'''[[Готово сердце моё (Юкечев)|«Готово сердце моё»]]'''||кантата на тексты псалмов Давида||для женского или детского хора | ||
Строка 60: | Строка 64: | ||
|- | |- | ||
|8.||[[Готово сердце моё (Юкечев) Готово сердце мое|«Готово сердце мое!»]]|| || | |8.||[[Готово сердце моё (Юкечев) Готово сердце мое|«Готово сердце мое!»]]|| || | ||
|- class="shadow" | |||
|[[1996 год|1996]]||'''[[Да хвалит дух мой (Юкечев)|«Да хвалит дух мой»]]'''||на текст М. Ломоносова || | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[2005 год|2005]]||'''[[Господь есть Дух (Юкечев)|«Господь есть Дух»]]'''|| ||для смешанного хора (3’10’’) | |[[2005 год|2005]]||'''[[Господь есть Дух (Юкечев)|«Господь есть Дух»]]'''|| ||для смешанного хора (3’10’’) | ||
|} | |} | ||
===Для хора и | ===Для хора и инструментов=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1974 год|1974]]||'''[[Памяти друга (Юкечев)|«Памяти друга»]]'''||кантата на стихи А. Ахматовой||для чтеца, сопрано, рояля, хора и оркестра русских народных инструментов | |[[1974 год|1974]]||'''[[Памяти друга (Юкечев)|«Памяти друга»]]'''||кантата на стихи А. Ахматовой||для чтеца, сопрано, рояля, хора и оркестра русских народных инструментов | ||
|- class="shadow" | |||
|[[1974 год|1974]]||'''[[Песня над озером (Юкечев)|«Песня над озером»]]''' op.24||кантата на стихи корейских поэтов XVI века||для хора, солистов, кларнета, рояля и ударных | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[1978 год|1978]]||'''[[Поэтория (Юкечев)|«Поэтория»]]''' ("Возвращение")||на стихи И. Бунина||для хора, чтеца, тенора и ОРНИ | |[[1978 год|1978]]||'''[[Поэтория (Юкечев)|«Поэтория»]]''' ("Возвращение")||на стихи И. Бунина||для хора, чтеца, тенора и ОРНИ | ||
|- class="shadow" | |||
|[[1978 год|1978]]||'''[[Концерт (Юкечев)|«Концерт»]]'''|| ||для двух хоров, колоколов, трубы и солистов | |||
|- class="shadow" | |||
|[[1986 год|1986]]||'''[[Сказание о людях тайги (Юкечев)|«Сказание о людях тайги»]]''' op.97||Опера по роману А. Черкасова "Хмель"||Симфонический оркестр, хор, солисты | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[2006 год|2006]]||'''[[Гимн-концерт (Юкечев)|«Гимн-концерт»]]'''|| ||для 2-х хоров, солистов и оркестра | |[[2006 год|2006]]||'''[[Гимн-концерт (Юкечев)|«Гимн-концерт»]]'''|| ||для 2-х хоров, солистов и оркестра |
Версия от 13:13, 5 ноября 2021
Полный список хоровых сочинений Юрия Павловича Юкечева ((род. 1 января 1947)
a cappella
Для хора и инструментов
1974 | «Памяти друга» | кантата на стихи А. Ахматовой | для чтеца, сопрано, рояля, хора и оркестра русских народных инструментов |
1974 | «Песня над озером» op.24 | кантата на стихи корейских поэтов XVI века | для хора, солистов, кларнета, рояля и ударных |
1978 | «Поэтория» ("Возвращение") | на стихи И. Бунина | для хора, чтеца, тенора и ОРНИ |
1978 | «Концерт» | для двух хоров, колоколов, трубы и солистов | |
1986 | «Сказание о людях тайги» op.97 | Опера по роману А. Черкасова "Хмель" | Симфонический оркестр, хор, солисты |
2006 | «Гимн-концерт» | для 2-х хоров, солистов и оркестра |
Примечания
Материал хорового портала Санкт-Петербурга «Корифей» |
---|