Макмиллан Джеймс/Сочинения для хора: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) (Новая страница: «<b><big>Джеймс Макмиллан</b></big> (род. 16 июля 1959 года) — современный шотландский композито…») |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|[[2007 год|2007]]||'''[[…fiat mihi… (Макмиллан)|«…fiat mihi…»]]'''||латинский текст из «Stabat Mater» с дополнительным текстом композитора на английском||для смешанного хора [[SSAATTBB]] | |[[2007 год|2007]]||'''[[…fiat mihi… (Макмиллан)|«…fiat mihi…»]]'''||латинский текст из «Stabat Mater» с дополнительным текстом композитора на английском||для смешанного хора [[SSAATTBB]] | ||
|- class="shadow" | |||
|[[2009 год|2009]]||'''[[And lo, the angel of the Lord came upon them (Макмиллан)|«And lo, the angel of the Lord came upon them»]]'''||английский текст Евангелие от Луки||для смешанного хора | |||
|- class="shadow" | |||
|[[2011 год|2011]]||'''[[Alpha and Omega (Макмиллан)|«Alpha and Omega»]]'''||английский язык (Откровения 21)||для смешанного хора [[SATB]], 3' | |||
|- class="shadow" | |||
|[[2011 год|2011]]||'''[[Ave Maris Stella (Макмиллан)|«Ave Maris Stella»]]'''||гимн на латинском языке||для смешанного хора [[SSAATTBB]], 6' | |||
|- class="shadow" | |||
|[[2013 год|2013]]||'''[[Alleluia (Макмиллан)|«Alleluia»]]'''||латинский текст||для смешанного хора [[SSSSAAAATTTTBB(B)]], 10' | |||
|} | |} | ||
===Сочинения для хора и инструментов=== | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|- class="shadow" | |||
|style="width:7%;" |[[2010 год|2010]]||style="width:25%;" |'''[[Ave Maria (Макмиллан)|«Ave Maria»]]'''||style="width:35%;" |на латинском языке||для смешанного хора и органа | |||
|- class="shadow" | |||
|[[2017 год|2017]]||'''[[All the Hills and Vales Along (Макмиллан)|«All the Hills and Vales Along»]]'''||на текст шотландского военного поэта Чарльза Сорли||для тенора-соло, хора, духового оркестра и струнных | |||
|} | |||
===Аранжировки сочинений других авторов=== | ===Аранжировки сочинений других авторов=== |
Версия от 12:45, 7 декабря 2021
Джеймс Макмиллан (род. 16 июля 1959 года) — современный шотландский композитор и дирижёр.
a cappella
2006 | «After Virtue» | на текст Аласдера Макинтайра («После добродетели») | для смешанного хора SSAATTBB |
2007 | «…fiat mihi…» | латинский текст из «Stabat Mater» с дополнительным текстом композитора на английском | для смешанного хора SSAATTBB |
2009 | «And lo, the angel of the Lord came upon them» | английский текст Евангелие от Луки | для смешанного хора |
2011 | «Alpha and Omega» | английский язык (Откровения 21) | для смешанного хора SATB, 3' |
2011 | «Ave Maris Stella» | гимн на латинском языке | для смешанного хора SSAATTBB, 6' |
2013 | «Alleluia» | латинский текст | для смешанного хора SSSSAAAATTTTBB(B), 10' |
Сочинения для хора и инструментов
2010 | «Ave Maria» | на латинском языке | для смешанного хора и органа |
2017 | «All the Hills and Vales Along» | на текст шотландского военного поэта Чарльза Сорли | для тенора-соло, хора, духового оркестра и струнных |
Аранжировки сочинений других авторов
2019 | «O, chì, chì mi na mòrbheanna » | Джон Кэмерон — шотландская песня 1856 года на кельтском языке | для 6-голосного мужского ансамбля CCTBBB |