Категория:Конкурсы дирижёров: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 3: | Строка 3: | ||
|- | |- | ||
| style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | | style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | ||
{| class="wikitable mw-collapsible | {| class="wikitable mw-collapsible" style="border:hidden; margin:0; width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2020-2029''' | ! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2020-2029''' | ||
|- | |- | ||
|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова]] (Москва) | !style="width:30%;"|название конкурса!!style="width:7%;"|2020!!style="width:7%;"|2021!!style="width:7%;"|2022!!style="width:7%;"|2023!!style="width:7%;"|2024!!style="width:7%;"|2025!!style="width:7%;"|2026!!style="width:7%;"|2027!!style="width:7%;"|2028!!style="width:7%;"|2029 | ||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Конкурс дирижёров имени А. А. Юрлова (Москва)|Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова]] (Москва) | |||
|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова. 2020|'''IV''' <small>(18-20 фев)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова. 2022|'''V''' <small>(1-3 мар)</small>]]|| || || || || || | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|Всероссийский конкурс «Хоровая провинция» (Саратов) | |||
|[[Хоровая провинция. Итоги 2020|13-17 мар]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Хоровая провинция. Итоги 2022|'''IV''' <small>(18-22 мар)</small>]]|| || || || || || || | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров]] (Красноярск) | |||
| || || || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
|Всероссийский конкурс | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс дирижеров имени народного артиста России С. Г. Эйдинова|Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова]] (Магнитогорск) | ||
|style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова.2021|'''VII''' <small>(6-10 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| || || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Открытый региональный конкурс по дирижированию (Новосибирск)|Открытый конкурс по дирижированию студентов училищ Сибири]] (Новосибирск)||—||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2021|'''VIII''' <small>(5-6 апр)</small>]]|| || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского (Санкт-Петербург)|Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского]] (Санкт-Петербург)||[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2020|'''IV''' <small>(20-22 мар)]]</small>|| || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Конкурс дирижеров имени В. Успенского (Санкт-Петербург)|Международный конкурс хоровых дирижёров имени В. Успенского]] (Санкт-Петербург)||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижеров имени Валерия Успенского.2021|'''I''' <small>(12-15 мая)]]</small>|| || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Мастер-класс Б. Г. Абальяна]] (Санкт-Петербург)||—||2021|| || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Конкурс хоровых дирижёров имени В. С. Попова]] (Москва)||—||[[Международный конкурс хоровых дирижёров имени В. С. Попова.2021|'''VI''' <small>(12-18 сен)</small>]]|| || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Всероссийский музыкальный конкурс]]|| || || || || || || || || || | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский музыкальный конкурс]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||'''IV'''||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||'''V'''||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
|[[Всероссийский конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург)|Всероссийский конкурс молодых дирижёров]] (Санкт-Петербург)|| || || || || || || || || || | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург)|Всероссийский конкурс молодых дирижёров]] (Санкт-Петербург)||[[Международный конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург).2020|'''III''' <small>(10-15 ноя)</small>]]||[[Международный конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург).2021|'''IV''' <small>(11-19 ноя)</small>]]||[[Международный конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург).2022|'''V''' <small>(9-13 ноя)</small>]]|| || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского]] (Тула)|| || || || || || || || || || | |style="text-align:left;"|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского]] (Тула)||[[Конкурс дирижеров имени И. А. Михайловского.2020|'''III''' <small>(28-29 ноя)</small>]]||[[Конкурс дирижеров имени И. А. Михайловского.2021|'''IV''' <small>(27-28 ноя)</small>]]||[[Конкурс дирижеров имени И. А. Михайловского.2022|'''V''' <small>(27 ноя)</small>]]|| || || || || || || | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | | style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | ||
{| class="wikitable mw-collapsible | {| class="wikitable mw-collapsible" style="border:hidden; margin:0; width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2010-2019''' | ! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2010-2019''' | ||
|- | |- | ||
|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова]] (Москва)|| | !style="width:30%;"|название конкурса!!style="width:7%;" |2010!!style="width:7%;" |2011!!style="width:7%;" |2012!!style="width:7%;"|2013!!style="width:7%;"|2014!!style="width:7%;"|2015!!style="width:7%;"|2016!!style="width:7%;"|2017!!style="width:7%;"|2018!!style="width:7%;"|2019 | ||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Конкурс дирижёров имени А. А. Юрлова (Москва)|Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова]] (Москва)||style="background:#eaecf0;"| || style="background:#eaecf0;"| || style="background:#eaecf0;"| || style="background:#eaecf0;"| || style="background:#eaecf0;"| || style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова. 2016|'''I''' <small>(16-18 фев)</small>]]||[[Всероссийский конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова. 2017|'''II''' <small>(14-16 фев)</small>]]||[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени А. А. Юрлова. 2018|'''III''' <small>(27 фев-1 мар)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|Всероссийский конкурс «Хоровая провинция» (Саратов)||2010||2011||2012||2013||2014||[[Хоровая провинция. Итоги 2015|11-14 мар]]||2016||[[Хоровая провинция. Итоги 2017|15-18 мар]]||[[Хоровая провинция. Итоги 2018|16-20 мар]]||style="background:#eaecf0;"| | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров]] (Красноярск)||2010||||[[Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2012|3-6 апр]]||||||[[Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2015|20-25 апр]]||||||[[Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2018|2-6 апр]]|| | |||
|- | |- | ||
|Всероссийский конкурс | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс дирижеров имени народного артиста России С. Г. Эйдинова|Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова]] (Магнитогорск)||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова.2011|'''V''' <small>(11-16 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова.2016|'''VI''' <small>(01-05 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Открытый региональный конкурс по дирижированию (Новосибирск)|Открытый конкурс по дирижированию студентов училищ Сибири]] (Новосибирск)||III||style="background:#eaecf0;"| ||IV||style="background:#eaecf0;"| ||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2014|'''V''' <small>(23-25 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2016|'''VI''' <small>(20-22 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2018|'''VII''' <small>(23-24 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского (Санкт-Петербург)|Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского]] (Санкт-Петербург)||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2017|'''I''' <small>(26-28 мая)</small>]]||[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2018|'''II''' <small>(24-26 мая)</small>]]||[[Конкурс дирижёров имени П. А. Россоловского.2019|'''III''' <small>(22-24 мая)</small>]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Мастер-класс Б. Г. Абальяна]] (Санкт-Петербург)|| style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Мастер-класс Б. Г. Абальяна.2015|24-30 авг]]||2016||2017||2018||2019 | ||
|- | |- | ||
|[[Конкурс дирижёров имени | |style="text-align:left;"|[[Конкурс хоровых дирижёров имени В. С. Попова]] (Москва)||style="background:#eaecf0;"| ||[[Международный конкурс хоровых дирижёров имени В. С. Попова.2011|'''III''' <small>(2011)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс хоровых дирижёров имени Попова.2014|'''IV''' <small>(21-27 сен)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Московский конкурс хоровых дирижёров имени В. С. Попова.2017|'''V''' <small>(18-24 сен)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский музыкальный конкурс]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский музыкальный конкурс — 2011| '''I''' <small>(17 сен-10 ноя)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский музыкальный конкурс — 2015|'''II''' <small>(26 ноя)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский музыкальный конкурс — 2019|'''III''' <small>(10 окт-22 ноя)</small>]] | ||
|- | |- | ||
|[[Всероссийский | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург)|Всероссийский конкурс молодых дирижёров]] (Санкт-Петербург)||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс молодых дирижёров (Санкт-Петербург)|'''I''' <small>(1-4 ноя)</small>]]|| | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Международный конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского]] (Тула)||colspan="8" style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижеров имени И. А. Михайловского.2018|'''I''' <small>(30 ноя-1 дек)</small>]]||[[Конкурс дирижеров имени И. А. Михайловского.2019|'''II''' <small>(29-30 ноя)</small>]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Салават-Уфа)|Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров]] (Салават-Уфа)||[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Салават).2010|'''V''' <small>(14-20 ноя)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Уфа).2015|15-19 дек]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left;"|Открытый конкурс дирижёров академического хора (Томск)||[[Конкурс дирижёров академического хора (Томск).2010|'''III''' <small>(15-18 дек)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижёров академического хора (Томск).2013|'''IV''' <small>(12-15 дек)</small>]]|| || || || || || | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | | style="padding:0; border-bottom:1px solid #a2a9b1;" | | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="border:hidden; margin:0; width:100%;" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="border:hidden; margin:0; width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2000-2009''' | ! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''2000-2009''' | ||
|- style=" | |- | ||
!style="width:30%;" |название конкурса!!style="width:7%;" |2000!!style="width:7%;" |2001!!style="width:7%;" |2002!!style="width:7%;" |2003!!style="width:7%;" |2004!!style="width:7%;" |2005!!style="width:7%;" |2006!!style="width:7%;"|2007!!style="width:7%;"|2008!!style="width:7%;"|2009 | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс дирижеров имени народного артиста России С. Г. Эйдинова|Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова]] (Магнитогорск)||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова.2001|2001]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижеров имени С. Г. Эйдинова.2006|2006]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | |||
|- | |||
|style="text-align:left;"|[[Открытый региональный конкурс по дирижированию (Новосибирск)|Открытый конкурс по дирижированию студентов училищ Сибири]] (Новосибирск)|| colspan="6" style="background:#eaecf0;"| ||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2006|'''I''' <small>(12-14 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Новосибирский открытый региональный конкурс по дирижированию — 2008|II <small>(2-12 апр)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| | |||
|- | |- | ||
|[[Всероссийский конкурс | |style="text-align:left;"|[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Салават-Уфа)|Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров]] (Салават-Уфа)||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Салават).2002|III]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Всероссийский конкурс дирижёров академических хоров (Салават).2006|'''IV''' <small>(21-26 ноя)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left;"|Открытый конкурс дирижёров академического хора (Томск)||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижёров академического хора (Томск).2005|'''I''' <small>(13-16 дек)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||[[Конкурс дирижёров академического хора (Томск).2007|'''II''' <small>(5-8 дек)</small>]]||style="background:#eaecf0;"| ||style="background:#eaecf0;"| | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Строка 77: | Строка 93: | ||
! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''1990-1999''' | ! colspan="11" style="font-weight:normal; background:#c8ccd1;" | '''1990-1999''' | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
!название конкурса!!1990!!1991!!1992!!1993!!1994!!1995!!1996!!1997!!1998!!1999 | !style="width:30%;" |название конкурса!!style="width:7%;" |1990!!style="width:7%;" |1991!!style="width:7%;" |1992!!style="width:7%;" |1993!!style="width:7%;" |1994!!style="width:7%;" |1995!!style="width:7%;" |1996!!style="width:7%;" |1997!!style="width:7%;" |1998!!style="width:7%;" |1999 | ||
|- | |- | ||
| | | |
Версия от 18:48, 11 декабря 2022
Подкатегории
В этой категории отображается 8 подкатегорий из имеющихся 8.
В
К
- Конкурсы дирижёров/1991-2000 (2 С)
- Конкурсы дирижёров/2001-2010 (8 С)
- Конкурсы дирижёров/2011-2020 (22 С)
- Конкурсы дирижёров/2021-2030 (31 С)
М
Р
Страницы в категории «Конкурсы дирижёров»
Показано 35 страниц из 35, находящихся в данной категории.
В
К
- Каспийская волна
- Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России
- Конкурс хоровых дирижёров «Северное сияние» (Петрозаводск)/2016
- Конкурс хоровых дирижёров имени Авенира Михайлова
- Конкурс хоровых дирижёров имени Альфреда Шнитке
- Конкурс хоровых дирижёров имени Альфреда Шнитке/2020
- Конкурс хоровых дирижёров имени Тевлина.2022
- Конкурс-смотр учащихся старших курсов ДХО (Казань)/2021
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2012
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2015
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2018
М
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2015
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2016
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2017
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2018
- Конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского