Артёмов Вячеслав/Сочинения для хора: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) м (Kadans64 переименовал страницу Сочинения для хора Вячеслава Артёмова в Артёмов Вячеслав — сочинения для хора без оставления перенаправ…) |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
==Полный список хоровых сочинений Вячеслава Артёмова (род. 29 июня 1940)== | ==Полный список хоровых сочинений Вячеслава Артёмова (род. [[29 июня]] [[1940 год]]а)== | ||
== | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+a cappella (для детского хора) | |||
|- class="shadow" | |||
|1970||'''«Как весной в лесу»'''||Слова С. Вигдорова||продолжительность 3 минуты|| rowspan="2" | В сборнике «Расцветай наш сад»<br/>(хоры a cappella: для школьников среднего возраста)<br/>вып.1. М.: Музыка, 1972. – с.24-28; с.29-31 | |1970||'''«Как весной в лесу»'''||Слова С. Вигдорова||продолжительность 3 минуты|| rowspan="2" | В сборнике «Расцветай наш сад»<br/>(хоры a cappella: для школьников среднего возраста)<br/>вып.1. М.: Музыка, 1972. – с.24-28; с.29-31 | ||
|- | |- class="shadow" | ||
|1970||'''«Галочка-скакалочка»'''||Слова С. Вигдорова||продолжительность 3 минуты | |1970||'''«Галочка-скакалочка»'''||Слова С. Вигдорова||продолжительность 3 минуты | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Для хора и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1985/88||'''«Requiem»'''<br/>''( | |style="width:7%;" |1985/88||style="width:23%;" |'''[[Requiem (Артёмов)|«Requiem»]]'''<br/>''(Мученикам многострадальной России)''||style="width:35%;" |На латинском языке<br/>продолжительность 76 минут||Для солистов (дискант, три сопрано, тенор, баритон),<br/>детского и смешанного хоров, органа и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1986||'''«Плачи»'''<br/>''(Lamentations)''||без текста<br/>продолжительность 14 минут||Для смешанного хора, трёх ударных ad lib,<br/>фортепиано ad lib, органа и струнных | |1986||'''[[Плачи (Артёмов)|«Плачи»]]'''<br/>''(Lamentations)''||без текста<br/>продолжительность 14 минут||Для смешанного хора, трёх ударных ad lib,<br/>фортепиано ad lib, органа и струнных | ||
|- | |||
|colspan="4" style="padding:0em 0em 0em 0em;"| | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="border:hidden; margin:0; width:100%;" | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1987||'''Сцены из балета «Только верой»'''<br/>''("Sola fide")''||4 сюиты||по мотивам трилогии А. Толстого «Хождение по мукам» | |style="width:7%;" |1987||style="width:23%;" |'''Сцены из балета «Только верой»'''<br/>''("Sola fide")''||style="width:35%;" |4 сюиты||по мотивам трилогии А. Толстого «Хождение по мукам» | ||
|- | |- | ||
|1.||'''«Катя»'''||продолжительность 29 минут|| | |1.||'''«Катя»'''||продолжительность 29 минут|| | ||
Строка 25: | Строка 28: | ||
|- | |- | ||
|4.||'''«Грозные дни»''' ''(Dies irae)''||продолжительность 24 минуты|| | |4.||'''«Грозные дни»''' ''(Dies irae)''||продолжительность 24 минуты|| | ||
|} | |||
|- | |||
|colspan="4" style="padding:0em 0em 0em 0em;"| | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="border:hidden; margin:0; width:100%;" | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1989 - 2003||'''Латинские гимны'''||Произведение включает четыре латинских молитвы||для хора и оркестра | |style="width:7%;" |1989 - 2003||style="width:23%;" |'''[[Латинские гимны (Артёмов)|Латинские гимны]]'''||style="width:35%;" |Произведение включает четыре латинских молитвы||для хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
|1.|| | |1.||[[Латинские гимны (Артёмов) Miserere mei|«Miserere mei»]] (2003)||продолжительность 7 минут|| | ||
|- | |- | ||
|2.|| | |2.||[[Латинские гимны (Артёмов) Ave Maria|«Ave Maria»]] (1989)||продолжительность 7 минут||Для сопрано, камерного хора, органа ad lib. и струнных | ||
|- | |- | ||
|3.|| | |3.||[[Латинские гимны (Артёмов) Salve, Regina|«Salve, Regina»]] (2003)||продолжительность 6 минут|| | ||
|- | |- | ||
|4.|| | |4.||[[Латинские гимны (Артёмов) Ave, maris stella|«Ave, maris stella»]] (2003)||продолжительность 8 минут|| | ||
|} | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|2012||'''«Ave, crux alba»'''||''(гимн Мальтийских рыцарей)''||продолжительность 2 минуты | |2012||'''[[Ave, crux alba (Артёмов)|«Ave, crux alba»]]'''||''(гимн Мальтийских рыцарей)''||продолжительность 2 минуты | ||
|} | |} | ||
Версия от 13:09, 1 декабря 2021
Полный список хоровых сочинений Вячеслава Артёмова (род. 29 июня 1940 года)
1970 | «Как весной в лесу» | Слова С. Вигдорова | продолжительность 3 минуты | В сборнике «Расцветай наш сад» (хоры a cappella: для школьников среднего возраста) вып.1. М.: Музыка, 1972. – с.24-28; с.29-31 |
1970 | «Галочка-скакалочка» | Слова С. Вигдорова | продолжительность 3 минуты |
1985/88 | «Requiem» (Мученикам многострадальной России) |
На латинском языке продолжительность 76 минут |
Для солистов (дискант, три сопрано, тенор, баритон), детского и смешанного хоров, органа и оркестра |
1986 | «Плачи» (Lamentations) |
без текста продолжительность 14 минут |
Для смешанного хора, трёх ударных ad lib, фортепиано ad lib, органа и струнных |
2012 | «Ave, crux alba» | (гимн Мальтийских рыцарей) | продолжительность 2 минуты |
Источники
- Обсуждения в группе Хоровой портал Санкт-Петербурга «Корифей»
- Сочинения Вячеслава Артёмова на сайте temenos.info
- Сочинения Вячеслава Артёмова на сайте wanadoo.nl
Материал хорового портала Санкт-Петербурга «Корифей» |
---|