Поющий мир. Итоги 2017: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 65: | Строка 65: | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|'''не присуждена'''|| ||Лауреат III | |'''не присуждена'''|| ||Лауреат III | ||
|} | |||
===Категория 5 Камерные хоры=== | |||
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" | |||
|- style="background:#FFFAFA" | |||
|'''[[Муниципальный Камерный хор «НИЖНИЙ НОВГОРОД»]]''' (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова||198||Лауреат I | |||
|- | |||
|'''[[Хор «CANTUS» ДШИ №9]]''' (Воронеж, Россия), художественный руководитель – Светлана Татьянченко||169||Лауреат II | |||
|- class="shadow" | |||
|'''не присуждена'''|| ||Лауреат III | |||
|- style="background:#F5F5DC" | |||
|'''[[Хор ветеранов Василеостровского района «АВРОРА»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова||116||Диплом | |||
|} | |||
===Категория 6 Вокальные ансамбли=== | |||
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" | |||
|- style="background:#FFFAFA" | |||
|'''[[Каунасский вокальный ансамбль «ACUSTO»]]''' (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас||198||Лауреат I | |||
|- | |||
|'''[[Ансамбль «OWN» города Чжоушань]]''' (Чжоушань, провинция Чжэцзян, Китай)||194||Лауреат I | |||
|- | |||
|'''[[Ансамбль «GENTLEMEN»]]''' (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов||180||Лауреат I | |||
|- | |||
|'''[[Вокально-хоровой ансамбль «ENSOLEI»''' (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Наталья Горбунова||175||Лауреат I | |||
|- | |||
|'''[[Вокальный ансамбль «НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» ДШИ №1 им. М.П.Мусоргского]]''' (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева||170||Лауреат II | |||
|- | |||
|'''[[Ансамбль «МАЯЧОК» ДШИ при Дальневосточном государственном институте искусств]]''' (ДВГИИ) (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк||161||Лауреат II | |||
|- | |||
|'''[[Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir»]]''' (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао||159||Лауреат II | |||
|- | |||
|'''[[Ансамбль «LIRIUS»]]''' (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова||155||Лауреат II | |||
|- | |||
|'''[[Мужской вокальный ансамбль «РУСЬ» Селтинского Районного Дома культуры]]''' (с. Селты, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Александр Чучкалов||138||Лауреат III | |||
|} | |} | ||
===Примечания=== | ===Примечания=== | ||
<references /> | <references /> |
Версия от 12:38, 17 августа 2018
Результаты XIII Международного конкурса «Поющий мир» им. Ю. Фалика – 2017 им. Юрия Фалика
ГРАН-ПРИ | Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников |
---|---|
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИЙ СИМПАТИЙ | Каунасский вокальный ансамбль «Acusto» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас |
ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ Ю. ФАЛИКА | Женский хор «Amarillas» Краснодарского государственного института культуры[1] (Краснодар, Россия), художественный руководитель – Елена Хавлина |
ЛУЧШИЙ ДИРИЖЁР КОНКУРСА | Иван Стольников Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия) |
Категория 1 Детские хоры
Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir» (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао | 183 | Лауреат I |
Коллектив хоровой студии «Аллегро» Центра детей и юношества (Ярославль, Россия), художественный руководитель – Алла Герберг | 175 | Лауреат I |
Детско-юношеский хор «Благовест» Досугового Православного центра и Дворца детского (юношеского) творчества (Губкин, Белгородская обл., Россия), художественный руководитель – Анастасия Половинкина | 156 | Лауреат II |
Хор «Cantus» ДШИ №9 (Воронеж, Россия), художественный руководитель – Светлана Татьянченко | 143 | Лауреат III |
Хор Школы по изучению иностранных языков им. Хуан Шэнга (Чэнду, Китай), художественный руководитель – Чжан Цин | 141 | Лауреат III |
Детский хор «Серафимушка» (с. Елыкаево, Кемеровская обл., Россия), художественный руководитель – инокиня Игнатия | 127 | Лауреат III |
Категория 2 Однородные хоры
Женский хор «Amarillas» Краснодарского государственного института культуры (Краснодар, Россия), художественный руководитель – Елена Хавлина | 183 | Лауреат I |
Хор «Semiquaver» (Чжухай, Китай), художественный руководитель – Е Лю | 176 | Лауреат I |
Женский хор «Učka» (Матульи, Хорватия), художественный руководитель – Саша Матовина | 174 | Лауреат II |
Камерный хор Дальневосточного федерального университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк | 159 | Лауреат II |
не присуждена | Лауреат III |
Категория 3 Смешанные хоры
Муниципальный Камерный хор «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова | 199 | Лауреат I |
Академический хор Дальневосточного федерального университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Елена Петухова | 195 | Лауреат I |
Академический хор ГЦКиД им. Н.Г. Васильева (Великий Новгород, Россия), художественный руководитель – Юрий Никифоров | 180 | Лауреат I |
Филармонический хор города Чжоушань (Чжоушань, провинция Чжэцзян, Китай), художественный руководитель – Е Вэйцян | 178 | Лауреат I |
Хор Пекинской старшей школы Чэнь Цзиньлунь «ЭЛИТНЫЙ ГОЛОС ЦЗИНЬЛУНА» Золотой парус (Пекин, Китай), художественный руководитель – Ван Шуай | 163 | Лауреат II |
Хор учителей города Москвы (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова | 156 | Лауреат II |
НaньХу хор города Цзясин провинции Чжэцзян (Цзясин, провинция Чжэцзян, Китай), художественный руководитель – Липин Чжоу | 149 | Лауреат III |
Категория 4 Хоры мальчиков и юношей
Капелла Мальчиков под руководством Дмитрия Железнова (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов | 188 | Лауреат I |
Хор Пекинской старшей школы Чэнь Цзиньлунь «ЭЛИТНЫЙ ГОЛОС ЦЗИНЬЛУНА» Золотой парус (Пекин, Китай), художественный руководитель – Ван Шуай | 182 | Лауреат I |
Капелла мальчиков и юношей «ИНГУР» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов | 156 | Лауреат II |
не присуждена | Лауреат III |
Категория 5 Камерные хоры
Муниципальный Камерный хор «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова | 198 | Лауреат I |
Хор «CANTUS» ДШИ №9 (Воронеж, Россия), художественный руководитель – Светлана Татьянченко | 169 | Лауреат II |
не присуждена | Лауреат III | |
Хор ветеранов Василеостровского района «АВРОРА» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова | 116 | Диплом |
Категория 6 Вокальные ансамбли
Каунасский вокальный ансамбль «ACUSTO» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас | 198 | Лауреат I |
Ансамбль «OWN» города Чжоушань (Чжоушань, провинция Чжэцзян, Китай) | 194 | Лауреат I |
Ансамбль «GENTLEMEN» (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов | 180 | Лауреат I |
[[Вокально-хоровой ансамбль «ENSOLEI» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Наталья Горбунова | 175 | Лауреат I |
Вокальный ансамбль «НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» ДШИ №1 им. М.П.Мусоргского (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева | 170 | Лауреат II |
Ансамбль «МАЯЧОК» ДШИ при Дальневосточном государственном институте искусств (ДВГИИ) (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк | 161 | Лауреат II |
Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir» (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао | 159 | Лауреат II |
Ансамбль «LIRIUS» (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова | 155 | Лауреат II |
Мужской вокальный ансамбль «РУСЬ» Селтинского Районного Дома культуры (с. Селты, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Александр Чучкалов | 138 | Лауреат III |
Примечания
- ↑ за исполнение произведения Ю. Фалика «К Иверской иконе Пресвятой Богородицы» из цикла «Чудотворные лики»