Категория:Конкурсы дирижёров: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Horovik (обсуждение | вклад) |
Horovik (обсуждение | вклад) |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
|- | |- | ||
|1.||[[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова]]||[[Магнитогорск]]||студенты сузов; студенты вузов||c [[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова/1991|1991]] года (раз в 5 лет)||апрель 2026 [[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова/2026|(VIII)]] | |1.||[[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова]]||[[Магнитогорск]]||студенты сузов; студенты вузов||c [[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова/1991|1991]] года (раз в 5 лет)||апрель 2026 [[Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова/2026|(VIII)]] | ||
|- | |||
|2.||[[Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России]]||[[Москва]]||студенты хоровых училищ России||c [[Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России/2017|2017]] года (раз в 2 года)||Февраль [[Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России/2024|2024]] | |||
|- | |- | ||
|3.||[[Конкурс дирижеров имени Валерия Успенского|Конкурс хоровых дирижёров имени профессора Валерия Успенского]]||[[Санкт-Петербург]]||студенты сузов; студенты (аспиранты) вузов; выпускники до 35 лет||с [[Конкурс дирижеров имени Валерия Успенского/2021|2021]] года||февраль 2024 (III) | |3.||[[Конкурс дирижеров имени Валерия Успенского|Конкурс хоровых дирижёров имени профессора Валерия Успенского]]||[[Санкт-Петербург]]||студенты сузов; студенты (аспиранты) вузов; выпускники до 35 лет||с [[Конкурс дирижеров имени Валерия Успенского/2021|2021]] года||февраль 2024 (III) | ||
|- | |- | ||
| | |4.||[[Каспийская волна|Конкурс хоровых дирижёров «Каспийская волна»]]||[[Астрахань]]||студенты сузов; студенты вузов||c [[Каспийская волна/2023|2023]] (раз в 2 года)||март 2025 [[Каспийская волна/2025|(II)]] | ||
|- | |- | ||
| | |5.||[[Конкурс дирижёров Хоровая Ярославия|Конкурс дирижёров «Хоровая Ярославия»]]||[[Ярославль]]||студенты и выпускники сузов; студенты и выпускники вузов до 35 лет||c [[Конкурс дирижёров Хоровая Ярославия/2023|2023]] года||апрель 2024 (II) | ||
|- | |- | ||
| | |6.||[[Конкурс дирижёров имени Александра Юрлова|Международный конкурс хоровых дирижёров имени Александра Юрлова]]||[[Москва]]||студенты III и IV курсов сузов||c [[Конкурс дирижёров имени Александра Юрлова/2016|2016]] года||март 2024 (IV) | ||
|- | |- | ||
| | |7.||[[Конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского|Международный конкурс хоровых дирижёров имени Иосифа Михайловского]]||[[Тула]]||без ограничений||ежегодно c [[Конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского/2018|2018]] года||ноябрь 2023 [[Конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского/2023|(VI)]] | ||
|} | |} | ||
[[Категория:Итоги мероприятий]] | [[Категория:Итоги мероприятий]] |
Версия от 14:10, 31 августа 2023
№ | Название конкурса | Город | Участники | История проведения | Предстоящий конкурс |
---|---|---|---|---|---|
1. | Конкурс дирижёров имени Семёна Эйдинова | Магнитогорск | студенты сузов; студенты вузов | c 1991 года (раз в 5 лет) | апрель 2026 (VIII) |
2. | Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России | Москва | студенты хоровых училищ России | c 2017 года (раз в 2 года) | Февраль 2024 |
3. | Конкурс хоровых дирижёров имени профессора Валерия Успенского | Санкт-Петербург | студенты сузов; студенты (аспиранты) вузов; выпускники до 35 лет | с 2021 года | февраль 2024 (III) |
4. | Конкурс хоровых дирижёров «Каспийская волна» | Астрахань | студенты сузов; студенты вузов | c 2023 (раз в 2 года) | март 2025 (II) |
5. | Конкурс дирижёров «Хоровая Ярославия» | Ярославль | студенты и выпускники сузов; студенты и выпускники вузов до 35 лет | c 2023 года | апрель 2024 (II) |
6. | Международный конкурс хоровых дирижёров имени Александра Юрлова | Москва | студенты III и IV курсов сузов | c 2016 года | март 2024 (IV) |
7. | Международный конкурс хоровых дирижёров имени Иосифа Михайловского | Тула | без ограничений | ежегодно c 2018 года | ноябрь 2023 (VI) |
Подкатегории
В этой категории отображается 8 подкатегорий из имеющихся 8.
В
К
- Конкурсы дирижёров/1991-2000 (2 С)
- Конкурсы дирижёров/2001-2010 (8 С)
- Конкурсы дирижёров/2011-2020 (22 С)
- Конкурсы дирижёров/2021-2030 (31 С)
М
Р
Страницы в категории «Конкурсы дирижёров»
Показано 35 страниц из 35, находящихся в данной категории.
В
К
- Каспийская волна
- Конкурс молодых дирижёров — учащихся хоровых училищ России
- Конкурс хоровых дирижёров «Северное сияние» (Петрозаводск)/2016
- Конкурс хоровых дирижёров имени Авенира Михайлова
- Конкурс хоровых дирижёров имени Альфреда Шнитке
- Конкурс хоровых дирижёров имени Альфреда Шнитке/2020
- Конкурс хоровых дирижёров имени Тевлина.2022
- Конкурс-смотр учащихся старших курсов ДХО (Казань)/2021
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2012
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2015
- Красноярский международный конкурс дирижеров академических хоров — 2018
М
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2015
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2016
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2017
- Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений ССУЗ.2018
- Конкурс хоровых дирижеров имени И. А. Михайловского