Вокальные симфонии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{| class="wikitable" |- class="shadow" |1822-24, op.125||'''Бетховен — Симфония №9 d-moll'''||Ода «К Радости» Шиллера||х…») |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 25: | Строка 25: | ||
|1903-09 (ред. 1923)||'''Воан-Уильямс — Симфония №1 «Морская»'''|| ||для сопрано, баритона, хора и оркестра | |1903-09 (ред. 1923)||'''Воан-Уильямс — Симфония №1 «Морская»'''|| ||для сопрано, баритона, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1911||'''Банток — Atalanta in Calydon'''|| ||для хора a cappella | |||
|- | |||
|1913||'''Банток — Vanity of Vanities'''|| ||для хора a cappella | |||
|- class="shadow" | |||
|1913||'''Банток — A Pageant of Human Life'''|| ||для хора a cappella | |||
|- | |||
|1914-16, op.27||'''Шимановский — Симфония №3 «Песнь о ночи»'''|| ||для тенора или сопрано, хора и оркестра | |1914-16, op.27||'''Шимановский — Симфония №3 «Песнь о ночи»'''|| ||для тенора или сопрано, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |||
|1918, op. 21||'''Энеску — Симфония №3''' до мажор|| ||для фортепиано, хора и оркестра | |||
|- | |- | ||
|1918, op. | |1918-19, op.39||'''Альвен — Симфония №4 «На краю архипелага»''' до минор|| ||для сопрано, тенора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1912-18, 1921-25||'''Айвз — Симфония №4'''|| ||состав исполнителей включает хор | |1912-18, 1921-25||'''Айвз — Симфония №4'''|| ||состав исполнителей включает хор | ||
|- | |||
|1909-33||'''Айвз — «Праздники в Новой Англии»''' No.5|| ||состав исполнителей включает хор | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1922-23, ор.18||'''Цемлинский — «Лирическая симфония»'''|| ||для сопрано, баритона и оркестра | ||
|- | |- | ||
|1922-23, ор. | |1922-23, ор.23||'''Мясковский — Симфония №6''' es-moll|| ||хоровой финал | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1923||'''Рославец — Симфония №2''' (не завершена)|| ||для оркестра и хора | ||
|- | |- | ||
|1923||''' | |1923-24, ор.41||'''Холст — «Первая хоральная симфония»'''|| ||для сопрано, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1919-27||'''Х. Брайен — Симфония №1 «Готическая»'''|| ||Солисты, 4 смешанных хора и детский хор | ||
|- | |- | ||
| | |1922-26||'''Щербачёв — Симфония №2'''||на слова Блока||для сопрано, тенора, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1927, op.14||'''Шостакович — Симфония №2 «Октябрю»'''||сл. А.И.Безыменского||с заключительным хором | ||
|- | |- | ||
| | |1929, op.20||'''Шостакович — Симфония №3 «Первомайская»''', Es-dur||сл. С.И.Кирсанова||для оркестра и хора | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1930||'''Стравинский — «Симфония псалмов»'''|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1931, ред. 1959, op.16||'''Шебалин — Драматическая симфония «Ленин»'''|| ||для чтеца, 4 солистов, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1932-33||'''Книппер — Симфония №3 «Дальневосточная»'''|| ||для солистов, муж.хора, 2 баянов, военного оркестра и оркестра | |1932-33||'''Книппер — Симфония №3 «Дальневосточная»'''|| ||для солистов, муж.хора, 2 баянов, военного оркестра и оркестра | ||
|- | |||
|1932-33||'''Х. Брайен — Симфония №4 «Das Siegeslied»'''|| ||для сопрано, хора и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1933, op.22||'''Кабалевский — Симфония №3'''||памяти Ленина||для оркестра и хора | ||
|- | |- | ||
| | |1928-33, op.11||'''Шапорин — Симфония'''|| ||для хора, фортепиано симфонического и духового оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1934||'''Чавес — «Призывы»''' ''(«Llamadas»)''||пролетарская симфония||для хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1933-34, op.41||'''Книппер — Симфония №4 «Поэма о бойце-комсомольце»'''|| ||для хора и оркестра, ред. с солистами | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1935||'''Харрис — Symphony for Voices'''|| ||для хора a cappella | ||
|- | |- | ||
|1935-36, op.47||'''Книппер — Симфония №6'''|| ||для баритона, мужского хора и оркестра | |1935-36, op.47||'''Книппер — Симфония №6'''|| ||для баритона, мужского хора и оркестра | ||
Строка 99: | Строка 107: | ||
|1962, op.113||'''Шостакович — Симфония №13 «Бабий Яр»''' b-moll||сл. Е.А.Евтушенко||для солиста, хора басов и оркестра | |1962, op.113||'''Шостакович — Симфония №13 «Бабий Яр»''' b-moll||сл. Е.А.Евтушенко||для солиста, хора басов и оркестра | ||
|- | |- | ||
|1962||'''Уильямсон — Symphony for Voices'''|| ||для хора a cappella | |||
|- class="shadow" | |||
|1963||'''Бернстайн — Симфония №3 «Кадиш»'''|| ||для сопрано, чтеца, смешанного хора, хора мальчиков и оркестра | |1963||'''Бернстайн — Симфония №3 «Кадиш»'''|| ||для сопрано, чтеца, смешанного хора, хора мальчиков и оркестра | ||
|- | |||
|1961-63||'''Книппер — «Сказ»'''|| ||для хора, виолончели и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1962-63, op.79||'''Вайнберг — Симфония №6'''|| ||для хора мальчиков и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1964, op.83||'''Вайнберг — Симфония №8 «Цветы Польши»'''|| ||для тенора, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1964, op. | |1964, op.28||'''Тищенко — Симфония №2 «Марина»'''|| ||для смешанного хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1965||'''Караманов — Симфония №11'''||из цикла «Совершишася»||хоровой финал | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1940-67, op.93||'''Вайнберг — Симфония №9 «Уцелевшие строки»'''|| ||для чтеца, хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1969, op.101||'''Вайнберг — Симфония №11 «Торжественная»'''|| ||для хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1969, op. | |1969, op.135||'''Шостакович — Симфония №14'''||сл. Лорки, Аполлинера,<br/>Кюхельбекера и Рильке||для сопрано, баса и камерного оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1966-69||'''Рочберг — Симфония №3'''|| ||для солистов, камерного хора, двойного хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1968-69||'''Берио — Симфония'''|| ||для 8 голосов и оркестра, участвует ансамбль в стиле «Swingle Singers» | ||
|- | |- | ||
| | |1969||'''Цытович — Симфония №1'''||тексты В. Каменского||для оркестра и смешанного хора | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1970||'''Книппер — Симфония №17'''|| ||для солистов, виолончели и оркестра | |1970||'''Книппер — Симфония №17'''|| ||для солистов, виолончели и оркестра | ||
|- | |||
|1970||'''Книппер — Симфония №18'''|| ||для солистов и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1970||''' | |1970-71, op.7||'''Нассен — Симфония №2'''|| ||для сопрано и камерного оркестра | ||
|- | |- | ||
|1970- | |1970-72||'''Типпет — Симфония №3'''|| ||для сопрано и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1972||'''Тертерян — Симфония №2'''|| ||для тенора, хора и оркестра | |1972||'''Тертерян — Симфония №2'''|| ||для тенора, хора и оркестра | ||
|- | |||
|1972, ор.31||'''Гурецкий — Симфония №2 «Коперниковская»'''|| ||Сопрано, баритон, хор | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1973, op.273||'''Хованесс — Симфония №24 «Маджнун»'''|| ||для тенора, хора, трубы и струнного оркестра | ||
|- | |- | ||
|1973 | |1973||'''Канчели — Симфония №3'''|| ||для контр-тенора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1973||'''Клебанов — Симфония №6'''|| ||для двух солистов и оркестра | |1973||'''Клебанов — Симфония №6'''|| ||для двух солистов и оркестра | ||
|- | |||
|1974, op.61||'''Тищенко — Симфония №4'''||стихи И.С.Тургенева||с участием чтеца | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1973-74||'''Петтерсон — Симфония №12 «Мёртвый на площади»'''||слова П.Неруды||для хора и оркестра | |1973-74||'''Петтерсон — Симфония №12 «Мёртвый на площади»'''||слова П.Неруды||для хора и оркестра | ||
|- | |||
|1976, ор.36||'''Гурецкий — Симфония №3 «Симфония скорбных песнопений»'''|| ||Солирующее женское сопрано | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1976 | |1976||'''Станкович — Симфония №3 «Я утверждаюсь»'''|| ||для солиста, смешанного хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1977, op.119||'''Вайнберг — Симфония №15 «Я верю в эту землю»'''|| ||для сопрано, баритона, женского хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1977, op. | |1977, op.95||'''Ходдинот — «Sinfonia fidei»'''|| ||для сопрано, тенора, хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1978, op.314||'''Хованесс — Симфония №38'''|| ||для колоратурного сопрано и малого оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1979||'''Клебанов — Вокальная симфония'''||слова О. Малышко|| | |1979||'''Клебанов — Вокальная симфония'''||слова О. Малышко|| | ||
|- | |||
|1979||'''Шнитке — Симфония №2 «St. Florian»'''|| ||для солистов, камерного хора и симфонического оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1979||'''Уствольская — Симфония №2 «Истинная, Вечная Благость»'''|| ||для оркестра и голоса | |1979||'''Уствольская — Симфония №2 «Истинная, Вечная Благость»'''|| ||для оркестра и голоса | ||
|- | |||
|1981, op.348||'''Хованесс — Симфония №47 «Уалла-Уалла, земля многих вод»'''|| ||для сопрано и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1981 | |1981||'''Тертерян — Симфония №6'''|| ||для камерного оркестра, камерного хора и магнитной ленты | ||
|- | |- | ||
| | |1982, op.36||'''Смирнов — Симфония №2 «Симфония Судьбы»'''|| ||для 4 солистов, хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1983||'''Караманов — Симфония №24 «Аджимушкай»'''|| ||для солистов, хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
|1983||''' | |1983, op.381||'''Хованесс — Симфония №57 «Холодная гора»'''|| ||для тенора или сопрано, кларнета и струнных | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1983 | |1983||'''Уствольская — Симфония №3 «Иисусе Мессия, спаси нас!»'''|| ||с участием чтеца | ||
|- | |- | ||
| | |1982-84, op.138||'''Вайнберг — Симфония №18 «Война — жесточе нету слова»'''|| ||для хора и оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1984||'''Шнитке — Симфония №4'''|| ||для солистов и камерного оркестра | |1984||'''Шнитке — Симфония №4'''|| ||для солистов и камерного оркестра | ||
|- | |||
|1984-85||'''Овчинников — Симфония №4'''|| ||для хора и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1985, op.389||'''Хованесс — Симфония №58 «Sinfonia Sacra»'''|| ||для сопрано, баритона, хора и камерного оркестра | ||
|- | |- | ||
|1985 | |1985||'''Станкович — Симфония-диптих'''||слова Шевченко||для хора а cappella | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1987||'''Станкович — Камерная симфония №4 «Памяти поэта»'''|| ||для баритона, фортепиано и струнных | |1987||'''Станкович — Камерная симфония №4 «Памяти поэта»'''|| ||для баритона, фортепиано и струнных | ||
|- | |||
|1985-87||'''Сильвестров — «Exegi monumentum»'''|| ||для баритона и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1985-87||'''Уствольская — Симфония №4 «Молитва»'''|| ||для контральто, трубы, фортепиано и там-тама | |1985-87||'''Уствольская — Симфония №4 «Молитва»'''|| ||для контральто, трубы, фортепиано и там-тама | ||
|- | |||
|1988||'''Эшпай — Симфония №6 «Литургическая»'''|| ||для баритона, хора и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1988||''' | |1988, op.105||'''Тищенко — Симфония №6'''|| ||для двух солистов и оркестра | ||
|- | |- | ||
|1988, op. | |1988, op.402||'''Хованесс — Симфония №62 «Oh Let Man not Forget these Words Divine»'''|| ||Баритон соло | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1989||'''Тертерян — Симфония №8'''|| ||для двух сопрано, оркестра и магнитной ленты | |1989||'''Тертерян — Симфония №8'''|| ||для двух сопрано, оркестра и магнитной ленты | ||
|- | |||
|1989-90||'''Уствольская — Симфония №5 «Amen»'''|| ||для скрипки, гобоя, трубы, тубы, ударных и чтеца | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1990, op.40||'''Ханин — «Средняя симфония»'''|| ||Трое солистов в последней части | |1990, op.40||'''Ханин — «Средняя симфония»'''|| ||Трое солистов в последней части | ||
|- | |||
|1992, op.145||'''Ходдинот — Симфония №9 «Видение вечности»'''|| ||для сопрано и оркестра | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
|1996||'''Беринский — Симфония №4 «Памяти ушедших друзей»'''|| ||для трио и оркестра, Женское сопрано в финале | |1996||'''Беринский — Симфония №4 «Памяти ушедших друзей»'''|| ||для трио и оркестра, Женское сопрано в финале | ||
|- | |||
|1996||'''Пендерецкий — «Семь врат Иерусалима»''' ''(Симфония №7)''|| ||солисты, 3 хора и оркестр | |||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1995-97||'''Хенце — Симфония №9'''|| ||для хора и оркестра | ||
|- | |- | ||
| | |1997||'''Станкович — Камерная симфония №8'''|| ||для голоса и камерного оркестра | ||
|- class="shadow" | |- class="shadow" | ||
| | |1998||'''Станкович — «Господи, Владыко наш»'''||на тексты из Библии||Концерт для хора a cappella | ||
|- | |- | ||
|1998||'''Десятников — Симфония «Зима священная 1949 года»'''|| ||для солистов, хора, оркестра и органа | |1998||'''Десятников — Симфония «Зима священная 1949 года»'''|| ||для солистов, хора, оркестра и органа |
Версия от 14:38, 4 октября 2018
1822-24, op.125 | Бетховен — Симфония №9 d-moll | Ода «К Радости» Шиллера | хоровой финал |
1839, op.17 | Берлиоз — «Ромео и Джульетта» | симфония для хора, солистов и оркестра | |
1840, op.52 | Мендельсон — Симфония №2 | симфония-кантата «Хвалебная песнь» | |
1861, S.108 | Лист — Симфония «Фауст» (2-я версия) | Тенор и женские голоса | |
1883, op. 53 | Александр Гильман — Симфония-кантата «Ариадна» | ||
1888-94 | Малер — Симфония №2 «Воскресение» | для сопрано, альта, смешанного хора и оркестра | |
1893-1906 | Малер — Симфония №3 | для контральто, женского хора, хора мальчиков и оркестра | |
1899-1900 | Малер — Симфония №4 | для сопрано и оркестра | |
1899-1900, op.26 | Скрябин — Симфония №1 E-Dur | хоровой финал | |
1906-07 | Малер — Симфония №8 | для солистов, хора мальчиков, двух смешанных хоров и большого оркестра | |
1907-09 | Малер — «Песнь о земле» | для тенора, контральто (или баритона) и оркестра | |
1903-09 (ред. 1923) | Воан-Уильямс — Симфония №1 «Морская» | для сопрано, баритона, хора и оркестра | |
1911 | Банток — Atalanta in Calydon | для хора a cappella | |
1913 | Банток — Vanity of Vanities | для хора a cappella | |
1913 | Банток — A Pageant of Human Life | для хора a cappella | |
1914-16, op.27 | Шимановский — Симфония №3 «Песнь о ночи» | для тенора или сопрано, хора и оркестра | |
1918, op. 21 | Энеску — Симфония №3 до мажор | для фортепиано, хора и оркестра | |
1918-19, op.39 | Альвен — Симфония №4 «На краю архипелага» до минор | для сопрано, тенора и оркестра | |
1912-18, 1921-25 | Айвз — Симфония №4 | состав исполнителей включает хор | |
1909-33 | Айвз — «Праздники в Новой Англии» No.5 | состав исполнителей включает хор | |
1922-23, ор.18 | Цемлинский — «Лирическая симфония» | для сопрано, баритона и оркестра | |
1922-23, ор.23 | Мясковский — Симфония №6 es-moll | хоровой финал | |
1923 | Рославец — Симфония №2 (не завершена) | для оркестра и хора | |
1923-24, ор.41 | Холст — «Первая хоральная симфония» | для сопрано, хора и оркестра | |
1919-27 | Х. Брайен — Симфония №1 «Готическая» | Солисты, 4 смешанных хора и детский хор | |
1922-26 | Щербачёв — Симфония №2 | на слова Блока | для сопрано, тенора, хора и оркестра |
1927, op.14 | Шостакович — Симфония №2 «Октябрю» | сл. А.И.Безыменского | с заключительным хором |
1929, op.20 | Шостакович — Симфония №3 «Первомайская», Es-dur | сл. С.И.Кирсанова | для оркестра и хора |
1930 | Стравинский — «Симфония псалмов» | ||
1931, ред. 1959, op.16 | Шебалин — Драматическая симфония «Ленин» | для чтеца, 4 солистов, хора и оркестра | |
1932-33 | Книппер — Симфония №3 «Дальневосточная» | для солистов, муж.хора, 2 баянов, военного оркестра и оркестра | |
1932-33 | Х. Брайен — Симфония №4 «Das Siegeslied» | для сопрано, хора и оркестра | |
1933, op.22 | Кабалевский — Симфония №3 | памяти Ленина | для оркестра и хора |
1928-33, op.11 | Шапорин — Симфония | для хора, фортепиано симфонического и духового оркестра | |
1934 | Чавес — «Призывы» («Llamadas») | пролетарская симфония | для хора и оркестра |
1933-34, op.41 | Книппер — Симфония №4 «Поэма о бойце-комсомольце» | для хора и оркестра, ред. с солистами | |
1935 | Харрис — Symphony for Voices | для хора a cappella | |
1935-36, op.47 | Книппер — Симфония №6 | для баритона, мужского хора и оркестра | |
1932-35 | Щербачёв — Симфония №4 «Ижорская» | для 3 солистов, хора и оркестра | |
1935-36, ред. 1954-55 | Хартман — Симфония №1 «Попытка реквиема» | для альта (голоса) и оркестра | |
1937 | Х. Брайен — Симфония №5 «Вино лета» | для баритона и оркестра | |
1918-39, op.14 | Шапорин — Симфония-кантата «На поле Куликовом» | для солистов, хора и оркестра | |
1941 | Янис Иванов — Симфония №4 «Атлантида» es-moll | для оркестра и женского хора | |
1942 | Бернстайн — Симфония №1 «Иеремия» | для голоса и оркестра | |
1946, op.271 | Мийо — Симфония №3 | для хора и оркестра | |
1948-49, op.44 | Бриттен — «Весенняя симфония» | для солистов, смешанного и детского хоров и оркестра | |
1948-49, op.47 | Попов — Симфония №4 «Слава отчизне» | для 4 солистов и большого смешанного хора a cappella | |
1949-52 | Воан-Уильямс — Симфония №7 «Sinfonia antartica» | для сопрано, малого хора и оркестра | |
1955 | Хенце — Вокальная симфония | по опере «Король-олень» | для солистов и оркестра |
1955 | Уствольская — Симфония №1 | текст Дж. Родари | для двух солистов-мальчиков и оркестра |
1957 | Караманов — Симфония №5 | драматория «В.И.Ленин» | с хором |
1960, op.188 | Хованесс — Симфония №12 «Хоральная» | для хора и оркестра | |
1962, op.113 | Шостакович — Симфония №13 «Бабий Яр» b-moll | сл. Е.А.Евтушенко | для солиста, хора басов и оркестра |
1962 | Уильямсон — Symphony for Voices | для хора a cappella | |
1963 | Бернстайн — Симфония №3 «Кадиш» | для сопрано, чтеца, смешанного хора, хора мальчиков и оркестра | |
1961-63 | Книппер — «Сказ» | для хора, виолончели и оркестра | |
1962-63, op.79 | Вайнберг — Симфония №6 | для хора мальчиков и оркестра | |
1964, op.83 | Вайнберг — Симфония №8 «Цветы Польши» | для тенора, хора и оркестра | |
1964, op.28 | Тищенко — Симфония №2 «Марина» | для смешанного хора и оркестра | |
1965 | Караманов — Симфония №11 | из цикла «Совершишася» | хоровой финал |
1940-67, op.93 | Вайнберг — Симфония №9 «Уцелевшие строки» | для чтеца, хора и оркестра | |
1969, op.101 | Вайнберг — Симфония №11 «Торжественная» | для хора и оркестра | |
1969, op.135 | Шостакович — Симфония №14 | сл. Лорки, Аполлинера, Кюхельбекера и Рильке |
для сопрано, баса и камерного оркестра |
1966-69 | Рочберг — Симфония №3 | для солистов, камерного хора, двойного хора и оркестра | |
1968-69 | Берио — Симфония | для 8 голосов и оркестра, участвует ансамбль в стиле «Swingle Singers» | |
1969 | Цытович — Симфония №1 | тексты В. Каменского | для оркестра и смешанного хора |
1970 | Книппер — Симфония №17 | для солистов, виолончели и оркестра | |
1970 | Книппер — Симфония №18 | для солистов и оркестра | |
1970-71, op.7 | Нассен — Симфония №2 | для сопрано и камерного оркестра | |
1970-72 | Типпет — Симфония №3 | для сопрано и оркестра | |
1972 | Тертерян — Симфония №2 | для тенора, хора и оркестра | |
1972, ор.31 | Гурецкий — Симфония №2 «Коперниковская» | Сопрано, баритон, хор | |
1973, op.273 | Хованесс — Симфония №24 «Маджнун» | для тенора, хора, трубы и струнного оркестра | |
1973 | Канчели — Симфония №3 | для контр-тенора и оркестра | |
1973 | Клебанов — Симфония №6 | для двух солистов и оркестра | |
1974, op.61 | Тищенко — Симфония №4 | стихи И.С.Тургенева | с участием чтеца |
1973-74 | Петтерсон — Симфония №12 «Мёртвый на площади» | слова П.Неруды | для хора и оркестра |
1976, ор.36 | Гурецкий — Симфония №3 «Симфония скорбных песнопений» | Солирующее женское сопрано | |
1976 | Станкович — Симфония №3 «Я утверждаюсь» | для солиста, смешанного хора и оркестра | |
1977, op.119 | Вайнберг — Симфония №15 «Я верю в эту землю» | для сопрано, баритона, женского хора и оркестра | |
1977, op.95 | Ходдинот — «Sinfonia fidei» | для сопрано, тенора, хора и оркестра | |
1978, op.314 | Хованесс — Симфония №38 | для колоратурного сопрано и малого оркестра | |
1979 | Клебанов — Вокальная симфония | слова О. Малышко | |
1979 | Шнитке — Симфония №2 «St. Florian» | для солистов, камерного хора и симфонического оркестра | |
1979 | Уствольская — Симфония №2 «Истинная, Вечная Благость» | для оркестра и голоса | |
1981, op.348 | Хованесс — Симфония №47 «Уалла-Уалла, земля многих вод» | для сопрано и оркестра | |
1981 | Тертерян — Симфония №6 | для камерного оркестра, камерного хора и магнитной ленты | |
1982, op.36 | Смирнов — Симфония №2 «Симфония Судьбы» | для 4 солистов, хора и оркестра | |
1983 | Караманов — Симфония №24 «Аджимушкай» | для солистов, хора и оркестра | |
1983, op.381 | Хованесс — Симфония №57 «Холодная гора» | для тенора или сопрано, кларнета и струнных | |
1983 | Уствольская — Симфония №3 «Иисусе Мессия, спаси нас!» | с участием чтеца | |
1982-84, op.138 | Вайнберг — Симфония №18 «Война — жесточе нету слова» | для хора и оркестра | |
1984 | Шнитке — Симфония №4 | для солистов и камерного оркестра | |
1984-85 | Овчинников — Симфония №4 | для хора и оркестра | |
1985, op.389 | Хованесс — Симфония №58 «Sinfonia Sacra» | для сопрано, баритона, хора и камерного оркестра | |
1985 | Станкович — Симфония-диптих | слова Шевченко | для хора а cappella |
1987 | Станкович — Камерная симфония №4 «Памяти поэта» | для баритона, фортепиано и струнных | |
1985-87 | Сильвестров — «Exegi monumentum» | для баритона и оркестра | |
1985-87 | Уствольская — Симфония №4 «Молитва» | для контральто, трубы, фортепиано и там-тама | |
1988 | Эшпай — Симфония №6 «Литургическая» | для баритона, хора и оркестра | |
1988, op.105 | Тищенко — Симфония №6 | для двух солистов и оркестра | |
1988, op.402 | Хованесс — Симфония №62 «Oh Let Man not Forget these Words Divine» | Баритон соло | |
1989 | Тертерян — Симфония №8 | для двух сопрано, оркестра и магнитной ленты | |
1989-90 | Уствольская — Симфония №5 «Amen» | для скрипки, гобоя, трубы, тубы, ударных и чтеца | |
1990, op.40 | Ханин — «Средняя симфония» | Трое солистов в последней части | |
1992, op.145 | Ходдинот — Симфония №9 «Видение вечности» | для сопрано и оркестра | |
1996 | Беринский — Симфония №4 «Памяти ушедших друзей» | для трио и оркестра, Женское сопрано в финале | |
1996 | Пендерецкий — «Семь врат Иерусалима» (Симфония №7) | солисты, 3 хора и оркестр | |
1995-97 | Хенце — Симфония №9 | для хора и оркестра | |
1997 | Станкович — Камерная симфония №8 | для голоса и камерного оркестра | |
1998 | Станкович — «Господи, Владыко наш» | на тексты из Библии | Концерт для хора a cappella |
1998 | Десятников — Симфония «Зима священная 1949 года» | для солистов, хора, оркестра и органа | |
1998-99 | Эшпай — Симфония №9 «Четыре стихотворения» | для чтеца, хора и оркестра | |
1999 | Гласс — Симфония №5 «Реквием, бардо и нирманакая» | Хоровая | |
2002-03 | Калеви Ахо — Симфония №12 «Луосто» | для солистов, хора и оркестра | |
2002 | Гласс — Симфония №6 «Плутониевая ода» | для сопрано и оркестра | |
2005 | Гласс — Симфония №7 «Тольтекская» | для хора и оркестра | |
2004-05, ред. 2008 | Пендерецкий — Симфония №8 «Песни мимолётности» | солисты, хор и оркестр |
Материал хорового портала Санкт-Петербурга «Корифей» |
---|