Предчувствие Рождества Христова/2016: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
Kadans64 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 14: | Строка 14: | ||
!colspan="2"|ГРАН-ПРИ | !colspan="2"|ГРАН-ПРИ | ||
|- | |- | ||
! | ![[Перезвоны (Санкт-Петербург)|Концертный хор «Перезвоны»]] Детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Лариса Яруцкая]]||289 ГРАН-ПРИ | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|ЛУЧШИЙ ДИРИЖЕР КОНКУРСА | !colspan="2"|ЛУЧШИЙ ДИРИЖЕР КОНКУРСА | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|[[Дангуоле Бейнарите]] – художественный руководитель | !colspan="2"|[[Дангуоле Бейнарите]] – художественный руководитель [[Dangi&Dangiukai (Каунас)|Хора «Dangi&Dangiukai»]] (Каунас, Литва) | ||
|} | |} | ||
==Лауреаты I степени== | |||
{| class=" | {| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" style="background:#FFFAFA" | ||
|- | |||
|'''[[Перезвоны (Санкт-Петербург)|Концертный хор «Перезвоны»]]''' Детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Лариса Яруцкая]] | |289||'''[[Перезвоны (Санкт-Петербург)|Концертный хор «Перезвоны»]]''' Детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Лариса Яруцкая]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Женский хор Краснотурьинского колледжа искусств]]''' (Краснотурьинск, Свердловская обл., Россия), художественный руководитель – [[Светлана Якимова]] | |280||'''[[Женский хор Краснотурьинского колледжа искусств]]''' (Краснотурьинск, Свердловская обл., Россия), художественный руководитель – [[Светлана Якимова]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Dangi&Dangiukai (Каунас)|Хор «Dangi&Dangiukai»]]''' (Каунас, Литва), художественный руководитель – [[Дангуоле Бейнарите]] | |278||'''[[Dangi&Dangiukai (Каунас)|Хор «Dangi&Dangiukai»]]''' (Каунас, Литва), художественный руководитель – [[Дангуоле Бейнарите]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Волшебная свирель (Симферополь)|Детский хор «Волшебная свирель»]]''' СДМШ №1 им С.В. Рахманинова (Симферополь, Россия), художественный руководитель – [[Ольга Каминская]] | |265||'''[[Волшебная свирель (Симферополь)|Детский хор «Волшебная свирель»]]''' СДМШ №1 им С.В. Рахманинова (Симферополь, Россия), художественный руководитель – [[Ольга Каминская]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург)|Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Николай Романов]] | |256||'''[[Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург)|Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Николай Романов]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Musical Angels (Санкт-Петербург)|Ансамбль «Musical Angels»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Лев Шишкин]]| | |254||'''[[Musical Angels (Санкт-Петербург)|Ансамбль «Musical Angels»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Лев Шишкин]] | ||
| | |} | ||
==Лауреаты II степени== | |||
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |239||'''[[Детская хоровая капелла Центра классической музыки]]''' (Владимир, Россия), художественные руководители – [[Татьяна Гринь]] и [[Наталья Криницына]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |231||'''[[Мелодика_(Санкт-Петербург)|Вокальный ансамбль «Мелодика»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Светлана Семенова]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |217||'''[[Victoria (Апатиты)|Молодежный хор «Victoria»]]''' (Апатиты, Мурманская обл., Россия), художественный руководитель – [[Виктория Филин]] | ||
|- | |- | ||
| | |216||'''[[Коллаж (Химки)|Камерный хор «Коллаж»]]''' (Химки, Россия), художественный руководитель – [[Александр Моргоев]] | ||
|'''[[ | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |210||'''[[Капельки_(Санкт-Петербург)|Хор «Капельки»]]''' Ансамбля песни и танца им. И.О.Дунаевского (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Татьяна Холодило]] | ||
|} | |||
==Лауреаты III степени== | |||
{| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" style="background:#e8ecef" | |||
|- | |||
|198||'''[[Anima (Петрозаводск)|Женский вокальный ансамбль «Anima»]]''' (Петрозаводск, Россия), художественный руководитель – [[Любовь Сажина]] | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |191||'''[[Proxenos (Москва)|Хор МГИМО «Proxenos»]]''' (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Антон Токовинин]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |188||'''[[Концертный хор Ансамбля песни и танца им. И. О. Дунаевского]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Илья Малафей]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |186||'''[[Академический хор «Возрождение»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Александр Чернов]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |184||'''[[Ручеёк (Москва)|Музыкальный театр «Ручеёк»]]''' лицея № 1828 «Сабурово» (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Людмила Пёрышкина]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |172||'''[[Travellers (Санкт-Петербург)|Вокальный ансамбль «Travellers»]]''' (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Валерия Ярешко]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |170||'''[[Натали (Междуреченск)|Академический женский хор «Натали»]]''' ГДК «Железнодорожник» (Междуреченск, Кемеровская обл., Россия), художественный руководитель – [[Наталья Юрцевич]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Модерато (Москва)|Академический хор «Модерато»]]''' (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Екатерина Заборонок]]|| | |168||'''[[Медианта (Санкт-Петербург)|Хор «Медианта»]]''' музыкально-хоровой студии «Гамма» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Екатерина Аврамкова]] | ||
|- | |||
|163||'''[[Модерато (Москва)|Академический хор «Модерато»]]''' (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Екатерина Заборонок]] | |||
|- | |||
|160||'''[[Весёлые нотки (Санкт-Петербург)|Вокально-хоровая студия «Весёлые нотки»]]''' ДЮТЦ «Васильевский остров» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – [[Ольга Херувимова]] | |||
|} | |||
==Диплом участника== | |||
{| {| class="wikitable" width="95%" style="text-align:left; height:40px" style="background:#FFFFFF" | |||
|- | |- | ||
| | |85||'''[[Москов (Москва)|Мужской ансамбль «Москов»]]''' (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Екатерина Заборонок]] | ||
|'''[[Москов (Москва)|Мужской ансамбль «Москов»]]''' (Москва, Россия), художественный руководитель – [[Екатерина Заборонок]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия от 22:10, 15 октября 2018
Первый международный фестиваль-конкурс «Предчувствие Рождества Христова»
С 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге прошел I международный фестиваль-конкурс «Предчувствие Рождества Христова». В нём приняли участие 22[1] коллектива из разных городов России и Литвы.
Жюри
- Иерей Илия Макаров (Россия)
- Протоиерей Вячеслав Харинов (Россия)
- Инесса Бодяко (Республика Беларусь)
- Татьяна Хитрова (Россия)
- Евгений Устинсков (Латвия)
- Антон Максимов (Россия)
Результаты I международного фестиваля-конкурса
ГРАН-ПРИ | |
---|---|
Концертный хор «Перезвоны» Детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Лариса Яруцкая | 289 ГРАН-ПРИ |
ЛУЧШИЙ ДИРИЖЕР КОНКУРСА | |
Дангуоле Бейнарите – художественный руководитель Хора «Dangi&Dangiukai» (Каунас, Литва) |
Лауреаты I степени
289 | Концертный хор «Перезвоны» Детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Лариса Яруцкая |
280 | Женский хор Краснотурьинского колледжа искусств (Краснотурьинск, Свердловская обл., Россия), художественный руководитель – Светлана Якимова |
278 | Хор «Dangi&Dangiukai» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Дангуоле Бейнарите |
265 | Детский хор «Волшебная свирель» СДМШ №1 им С.В. Рахманинова (Симферополь, Россия), художественный руководитель – Ольга Каминская |
256 | Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Николай Романов |
254 | Ансамбль «Musical Angels» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Лев Шишкин |
Лауреаты II степени
239 | Детская хоровая капелла Центра классической музыки (Владимир, Россия), художественные руководители – Татьяна Гринь и Наталья Криницына |
231 | Вокальный ансамбль «Мелодика» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Светлана Семенова |
217 | Молодежный хор «Victoria» (Апатиты, Мурманская обл., Россия), художественный руководитель – Виктория Филин |
216 | Камерный хор «Коллаж» (Химки, Россия), художественный руководитель – Александр Моргоев |
210 | Хор «Капельки» Ансамбля песни и танца им. И.О.Дунаевского (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Татьяна Холодило |
Лауреаты III степени
198 | Женский вокальный ансамбль «Anima» (Петрозаводск, Россия), художественный руководитель – Любовь Сажина |
191 | Хор МГИМО «Proxenos» (Москва, Россия), художественный руководитель – Антон Токовинин |
188 | Концертный хор Ансамбля песни и танца им. И. О. Дунаевского (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Илья Малафей |
186 | Академический хор «Возрождение» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Александр Чернов |
184 | Музыкальный театр «Ручеёк» лицея № 1828 «Сабурово» (Москва, Россия), художественный руководитель – Людмила Пёрышкина |
172 | Вокальный ансамбль «Travellers» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Валерия Ярешко |
170 | Академический женский хор «Натали» ГДК «Железнодорожник» (Междуреченск, Кемеровская обл., Россия), художественный руководитель – Наталья Юрцевич |
168 | Хор «Медианта» музыкально-хоровой студии «Гамма» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Екатерина Аврамкова |
163 | Академический хор «Модерато» (Москва, Россия), художественный руководитель – Екатерина Заборонок |
160 | Вокально-хоровая студия «Весёлые нотки» ДЮТЦ «Васильевский остров» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Херувимова |
Диплом участника
85 | Мужской ансамбль «Москов» (Москва, Россия), художественный руководитель – Екатерина Заборонок |
ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДУХОВНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ |
---|
Вокальный ансамбль «Мелодика»[2] (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Светлана Семенова |
ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ |
Концертный хор «Перезвоны» Детской школы искусств им. М.И. Глинки[3] (Санкт-Петербург, Россия) |
ЗА ЛУЧШУЮ КОНЦЕРТНУЮ ПРОГРАММУ КОНКУРСА |
Хор «Dangi&Dangiukai» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Дангуоле Бейнарите |
ЗА ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО |
Ольга Каминская – Художественный руководитель Детский хор «Волшебная свирель» СДМШ №1 им С.В. Рахманинова (Симферополь, Россия) |
ЛУЧШИЙ СОЛИСТ КОНКУРСА |
Владимир Козелов солист Молодежного хора «Victoria» (Апатиты, Мурманская обл., Россия), художественный руководитель – Виктория Филин |
ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР КОНКУРСА |
Ирина Терехова Женский хор Краснотурьинского колледжа искусств (Краснотурьинск, Свердловская обл., Россия) |
Примечания
- ↑ на конкурс не приехал Женский хор «Philomela» (Хельсинки, Финляндия) худ. рук. Марьюкка Риихимяки
- ↑ за исполнение сочинения Александра Кастальского «Отче наш»
- ↑ за исполнение украинской народной песни «Щедрик» (из репертуара группы «Pentatonix») в переложении М. Серкова